Товар добавлен в корзину
Перейти в корзину
Разработка и поставка лазерно-оптических компонентов и оборудования.
Резидент Технопарка ИТМО
+7 (812) 612-99-82
Санкт-Петербург
+7 (964) 442-90-01
Новосибирск
+7 (964) 442-90-01
Владивосток
8 (800) 551-57-49
Звонок бесплатный по РФ
Перезвоните мне
Оставьте заявку
Ru En
0
Каталог
Оборудование для обработки оптических волокон

Оборудование для обработки оптических волокон

Сварочные аппараты и системы для сварки оптических волокон
  • Сварочные аппараты Fujikura
  • Станция для сращивания волокон и обработки стекла NYFORS
К ПРОДУКЦИИ
Скалыватели оптических волокон
  • Скалыватель для специального волокна
  • Портативный скалыватель
  • Высокоточный скалыватель
  • Скалыватель с изменяемым углом скола
  • Автоматический скалыватель волокна
К ПРОДУКЦИИ
Стрипперы
  • Устройства для снятия оболочки волокна
  • Термостриппер
  • Автоматическая система для снятия оболочки волокна (стриппер)
К ПРОДУКЦИИ
Восстановители покрытия волокон и системы УФ отверждения
  • Компактные дозаторы для подачи покровных полимерных материалов
  • Автоматические устройства для нанесения покрытий
  • Устройства для нанесения покрытий на короткие/длинные волокна
К ПРОДУКЦИИ
Сортировать по:
Выберите сортировку
Полнофункциональная интеллектуальная система для изготовления волоконных компонентов методом плавленого биконического конуса
Полнофункциональная интеллектуальная система для изготовления волоконных компонентов методом плавленого биконического конуса
Стандартный каплер
Рабочая длина волны 1310 нм, 1550 нм, 1310/1550 нм
Дополнительные потери
<0,2 дБ
Вносимые потери
<3,2 дБ
Полоса пропускания
+/-20 нм, +/-40 нм
Коэффициент светоделения
1-99%, погрешность: ±2%
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Система для изготовления волоконных компонентов методом плавленого биконического конуса
Система для изготовления волоконных компонентов методом плавленого биконического конуса
Разрешение движения волоконных патронов
0,001 мкм/шаг Скорость вытягивания (одна сторона)
Длина хода волоконных патронов
25-100 мм
Предварительное вытягивание
0,001-10 мм
Разрешение движения горелки
3 оси 1,5 мм/шаг
Управление потоком водорода
0-300 sccm
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Комплект оборудования для производства патч-кордов на волокне с сохранением поляризации LLS-РMP-KIT
Комплект оборудования для производства патч-кордов на волокне с сохранением поляризации LLS-РMP-KIT
Длина волны источника
1310/1550 нм 
Полировальные оснастки
 FC/UPC, FC/АPC
Набор для изготовления патч-кордов на PM волокне от "ЛЛС"
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Комплект оборудования для производства стандартных оптических патч-кордов LLS-SMP-KIT
Комплект оборудования для производства стандартных оптических патч-кордов LLS-SMP-KIT
Длина волны источника
655 нм
Полировальные оснастки
 SC/UPC, SC/АPC, LC/UPC, LC/АPC, FC/UPC, FC/АPC, ST/UPC, ST/АPC
Набор для создания стандартных оптических патч-кордов от "ЛЛС"
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Автоматический сварочный аппарат INNO View 3
Автоматический сварочный аппарат INNO View 3
Типы свариваемых волокон
SM (ITU-T G.652 & G.657), MM (ITU-TG.651), DS(ITU-T G.653), NZDS (ITU-T G.655)
Фиксация волокно по наружному покрытию
0.25 мм, 0.9 мм, 2 мм, 3.0 мм + плоский кабель сечением 3х2 мм
Длина скола
 диаметр: от 0.125 до 1 мм, длина скола: от 8 до 16 мм
Допустимый диаметр волокна для закладывания в V-канавку
80 - 150 мкм
Сварка волокон
предустановленных программ: 21, память: 128 программируемых режимов
Сварочный аппарат для сварки одиночных оптических волокон
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Сварочный аппарат для LDF и PMLDF до 500 м
Сварочный аппарат для LDF и PMLDF до 500 м
Применяемые волокна
SM, MM, DS, NZDS, High-Index, EDF, LDF SM, MM, DS, NZDS, High-Index, EDF, PMF
Диаметр оболочки
от 125 до 500 мкм
Диаметр покрытия
S185LDF: от 160 до 2000 мкм (в держателе волокна), S185PMLDF: 160 - 1300 мкм (в держателе волокна)
Длина скола волокна
от 3 до 5 мм (сварка с помощью зажима с оболочкой), от 8 до 11 мм (сварка с помощью зажима с покрытием)
Типичные потери при сварке
SM(ITU-T G652): 0,014 дБ
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Станция тейперирования волокна AFBT-9000MX-HO
Станция тейперирования волокна AFBT-9000MX-HO
Точность платформы
<50 нм
Скорость платформы 
 0~1500 мкм/сек
Площадь передвижения платформы 
 0~100 мм
Предварительное расстояние 
 0,2 ~ 9000 мкм
Горелка автоматическая - X-Y-Z оси 
 200нм/шаг
Станция тейпирования волокон для разработки волоконных лазеров
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Скалыватель оптических волокон до 600 мкм серии LDC
Скалыватель оптических волокон до 600 мкм серии LDC
Применяемое оптическое волокно
Стеклянные оптические волокна, капиллярные
Количество волокон
Одно
Диаметр оболочки
80-600 мкм
Диаметр покрытия
160-3000 мкм
Зажим волокна
Ручной зажим

Сварочный аппарат для волокон диаметром оболочки от 80 до 600 мкм

Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Скалыватель оптических волокон до 600 мкм серии TFC
Скалыватель оптических волокон до 600 мкм серии TFC
Применяемое оптическое волокно
кремниевое
Количество волокон
Одно
Диаметр оболочки
125-600 мкм
Диаметр покрытия
250-1000 мкм
Зажим волокна
с прижимной пластиной

Сварочный аппарат для волокон диаметром оболочки от 125 до 600 мкм

Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Сварочный аппарат для волокон до 400 мкм
Сварочный аппарат для волокон до 400 мкм
Подходящее волокно
SM(G.652), MM(G.651), DS(G.653), NZDS(G.655)
Диаметр оболочки 
125-400 мкм
Диаметр покрытия 
10-16 мм
Обратные потери
>60 дБ
Типичные потери на сварке
SM: 0,02 дБ, MM: 0,01 дБ, DS: 0,04 дБ, NZDS: 0,04 дБ
Сварочный аппарат для волокон диаметром оболочки от 125 до 400 мкм
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Высокомощная светодиодная система УФ отверждения
Высокомощная светодиодная система УФ отверждения
Длина волны
365, 385, 395, 405 нм
УФ LED мощность
365 нм: 880-1290 мВт, 385 нм: 1240-1780 мВт, 395 нм: 1130-1630 мВт, 405 нм: 748-1082 мВт
Диаметр расходящегося пучка без оптики (расстояние 20 мм)
32 мм 
Время разогрева для номинальной точности
<10 мин
Вес
<1 кг
Высокомощная LED система УФ отверждения с длинами волн 365, 385, 395 и 405 нм
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Сварочный аппарат Fujikura 36S
Сварочный аппарат Fujikura 36S
Диаметр волокна
 125 мкм
Диаметр покрытия 
до 3 мм
Длина скола  
5 - 16 мм
Типы волокон
 SMF (G.652/657), MMF (G.651), DSF (G.653), NZDSF (G.655)
Время сварки/термоусадки 
 6 с/25 с
Компактный сварочный аппарат для оптических волокон типа SM, MM, DS
В наличии
Цена по запросу
Добавить к заказу
Сварочный аппарат для волокон с сохранением поляризации
Сварочный аппарат для волокон с сохранением поляризации
РМ волокно
 Panda, Bow-tie и Elliptical fiber 
Диаметр оболочки 
125 мкм
Диаметр покрытия 
<900 мкм
Длина скола 
8-10 мм
Типичные потери при сварке
SMF: 0.0З дБ ; NZDSF:0.05 дБ; MMF:0.02 дБ; PMF:0.06 дБ 
Аппарат предлагает множество инновационных технологий для удовлетворения быстро растущих потребностей при сварке волокна
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Сварочный аппарат для волокон с сохранением поляризации PMSPL
Сварочный аппарат для волокон с сохранением поляризации PMSPL
Тип волокна
Многожильный, Panda, Bow-Tie, PCF, Tiger,
Вносимые потери
0,01 - 0,3 дБ
Коэффициент ослабления поляризации
22 - 32
Диаметр волокна
80 - 150 мкм
Диаметр буфера
 100 - 400 мкм
Сварочный аппарат TUNE PM 500 - это новое решение для сварки оптических волокон с сохранением поляризации
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Система УФ отверждения S2000
Система УФ отверждения S2000
Лампа
200 Вт, ртутная
Срок службы лампы
2000 часов
Фильтры
 320-500 нм (стандарт); дополнительно: 250-450 нм, 365 нм, 320-390 нм, 400-500 нм
Период нагрева
4 мин. (тип.)
Питание
 100-120 В AC/200-240 В AC, 50/60 Гц
Система для УФ-полимеризации OmniCure
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Система УФ отверждения LX500
Система УФ отверждения LX500
УФ-светодиодные головки
1- 4
Дисплей
 2,4-дюймовый
Управление
 4-стороннее управление для отображения и программирования системы
Таймер
 программируемый диапазон от 999,9 до 0,1 с с интервалом 0,1 с; Пользовательский контроль времени
Уровень интенсивности
 5-100% (с шагом 1%)
Сверхкомпактная система точечного отверждения с УФ-светодиодами для стабильного и повторяемого процесса отверждения
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Станция для полировки оптических волокон
Станция для полировки оптических волокон
Точность полировки
+/- 0,15 градуса
Полировка 
 <5 нм
Краевые дефекты 
 <2 мкм
Скорость полировки 
 <3 минуты / волокно (загрузка до окончательной проверки)
Система для полировки и контроля оголённых оптических волокон
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
GPX3800/GPX3850 - Станция для сварки и вытяжки специальных оптических волокон диаметром до 1,7 мм
GPX3800/GPX3850 - Станция для сварки и вытяжки специальных оптических волокон диаметром до 1,7 мм
Типы волокна (не PM)
 Одномодовое, многомодовое, на фотонно-кристаллическое, с большой площадью моды, некруглое
Типы волокон (PM)
Panda, Elliptical, Bow-Tie
Диаметр волоконной оболочки
до 1,25 мм (макс.) или до 1,7 мм (макс.)
Диапазон температур нагревателя
от комнатной температуры до 3000 ° C
Потери на сварке
0,02 дБ (типовые) 
Прецизионные манипуляторы могут позиционировать волокно по оси XY с разрешением 0,25 мкм и поворачивать волокно на угол до 200 ° с разрешением 0,02 °.
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
LFS4100 - Станция для сварки и вытяжки специальных оптических волокон диаметром до 1,25 мм
LFS4100 - Станция для сварки и вытяжки специальных оптических волокон диаметром до 1,25 мм
Тип волокна (не PM)
MM, SM, PCF, LMA, круглое, некруглое, кварц, мягкое стекло
Тип волокна (PM)
Panda, Elliptical-Core, Bow-Tie, и многие другие
Диаметр волоконной оболочки
125 мкм - 1,25 мм
Диапазон температур нити
От комнатной температуры до> 3000 ° C
Типичные потери на стыке
 0,02 дБ для SMF (ITU-T G.652)
Сварочный аппарат Vytran Filament Fusion от Thorlabs для оптических волокон стандартного, большого диаметра и специального назначения
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Автоматическая станция для подготовки, сварки и тестирования волокон на растяжение (SM, MM, PM волокна)
Автоматическая станция для подготовки, сварки и тестирования волокон на растяжение (SM, MM, PM волокна)
Разрешенный диаметр волокна
 80 - 200 мкм
Тип волокна
SM, MM, или PM
Термо-механический стриппер
Материалы
 Одинарный или двойной акрилат
Максимальная температура
 ~130 °F (54 °C)
Система может обрабатывать волокна с оболочкой от Ø80 мкм до Ø200 мкм.
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Восстановитель полиимидного покрытия с встроенным тестером на натяжение
Восстановитель полиимидного покрытия с встроенным тестером на натяжение
Характеристики PRL201
Тип восстановителя покрытия
Автоматический, полиимид
Штамп восстановителя покрытия
Разработан для волокон с оболочкой Ø125 мкм
Диаметр восстановленного покрытия
≤155 мкм, задается программно
Максимальная длина восстановленного покрытия
35 мм
Предназначен для волокон с полиимидным покрытием с оболочкой Ø125 мкм и покрытиями до Ø155 мкм
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Восстановитель покрытия PTR303/РТR304 для буффера 280, 430, 600 мкм
Восстановитель покрытия PTR303/РТR304 для буффера 280, 430, 600 мкм
Тип восстановителя покрытий
ручной
Форма восстановителя покрытий
 Шарнирные разъемные кварцевые пластины
Диаметр восстановленного покрытия
 280 мкм, 430 мкм, или 600 мкм
Длина восстановленного покрытия
50 мм или 100 мм
УФ/Тепловой источник
 Четыре галогенные лампы мощностью 10 Вт
Повторное покрытие для волокон длиной до 50 мм или 100 мм
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Стриппер для волокон с покрытием карбон-полиимид FWS100
Стриппер для волокон с покрытием карбон-полиимид FWS100
Материал волокна
кварц
Материал покрытия
полиимид
Диаметр оболочки
80 мкм - 400 мкм
Диаметр покрытия
 100 мкм - 250 мкм, 400 мкм, 500 мкм
Длина полосы
 1 мм - 50 мм
Стриппер FWS100 удаляет полиимидное покрытие с волокон с диаметром оболочки от 80 до 400 мкм и диаметром покрытия от 100 до 250 мкм, 400 мкм или 500 мкм
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Скалыватель LDC450B для волокон 200 -800 мкм
Скалыватель LDC450B для волокон 200 -800 мкм
Тип скола
плоский
Допустимый размер волокна
 Оболочка: от Ø200 мкм до Ø800 мкм; Буфер: от Ø250 мкм до Ø3,2 мм
Тип волокна
 SM, PM, MM, специальные волокна, включая микроструктурированные волокна, Фотонно-кристаллическое волокно (ФКВ), некруглое волокно и капиллярные трубки
Натяжение
 63.7 Н (макс., задается)
Скалыватель
 Алмазный диск, управляемый шаговый двигатель (5000 использований, 9 позиций)
Vytran LDC450B производит высококачественные плоские сколы волокон с оболочкой от Ø200 мкм до Ø800 мкм
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Скалыватель СAC400/400A для волокон 60 - 600 мкм
Скалыватель СAC400/400A для волокон 60 - 600 мкм
Угол скола
 0° (0° -15° для CAC400A)
Точность скола
 ±1.0°
Метод скола
 Натяжение и насечка
Максимальное натяжение
 21.6 Н 
Оболочка волокна
 Ø60 мкм - Ø600 мкм
Предназначены для скалывания волокон с оболочкой от Ø60 мкм до Ø600 мкм с высокой степенью точности
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Скалыватель LDC401/401A для волокон 80 мкм - 1,25 мм
Скалыватель LDC401/401A для волокон 80 мкм - 1,25 мм
Тип скола
плоский (LDC401), под углом (LDC401A
Допустимый размер волокна
 Оболочка: от Ø80 мкм до Ø1,25 мм; Буфер: от Ø80 мкм до Ø3,198 мм
Тип волокна
 SM, PM, MM, специальные волокна, включая микроструктурированные волокна, Фотонно-кристаллическое волокно (ФКВ), некруглое волокно и капиллярные трубки
Натяжение
 63.7 Н (макс., задается)
Скалыватель
 Алмазный диск, управляемый шаговый двигатель (5000 использований, 9 позиций)
Скалыватели волокон Vytran LDC401 и LDC401A производят высококачественные сколы волокон с оболочкой от Ø80 мкм до Ø1,25 мм
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Сверхбыстрый сварочный аппарат Fujikura 86S
Сверхбыстрый сварочный аппарат Fujikura 86S
Диаметр сердцевины
 80-150 мкм
Диаметр оболочки
 100-3000 мкм
Типы волокон
 SMF (G.652/657), MMF (G.651), DSF (G.653), NZDSF (G.655), G.654
Длина зачищаемых волокон 
5 - 16 мм
Режимы сварки/термоусадки 
 100/30
Новый высокоточный сверхбыстрый сварочный аппарат Fujikura 86S
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
CT-50 - скалыватель оптических волокон
CT-50 - скалыватель оптических волокон
Диаметр волокон
 125 мкм
Типы волокон
Стандартные оптические волокна
Количество волокон
до 12 шт.
Диаметр защитной оболочки
 0,16 – 0,9 мм и для дроп. кабеля 2 - 3 мм
Длина очищенного от покрытия волокна 
 5 – 20 для оболочки < 0.25 мм; 10 – 20 для оболочки > 0.25 мм
Скалыватель оптических волокон высокого качества
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
RS02/03 - термостриппер
RS02/03 - термостриппер
Количество жил 
1 - 12
Диаметр жил
 80 мкм; 125 мкм
Диаметр оболочки
 150 - 400 мкм
Типы волокон
 Оптическое волокно
Длина зачистки
35 мм
Термостриппер для зачистки оптических волокон
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
PCS-100 - стриппер для снятия оболочки волокна
PCS-100 - стриппер для снятия оболочки волокна
Диаметр сердцевины
 60 – 1200 мкм
Диаметр оболочки
 60 – 1500 мкм
Типы волокон
 Кварцевое волокно
Длина зачистки
 1 – 35 мм
Длительность зачистки
20 - 50 с
Стриппер для снятия полиимидной оболочки с оптических волокон
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Сварочный аппарат Fujikura FSM 100M/100P/100М+/100P+
Сварочный аппарат Fujikura FSM 100M/100P/100М+/100P+
Диаметр сердцевины
60 – 500 мкм
Диаметр оболочки
 100-2000 мкм
Типы волокон
SM, MM, PM
Длительность сварки
15 - 300 с (в зависимости от типа волокон)
Потери на сварке
0.02 - 0.05 дБ
Оптический сварочный аппарат
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
ALL-Strip - устройство для снятия оболочки волокна
ALL-Strip - устройство для снятия оболочки волокна
Диаметр волокон
80/250/400/600/1000/2000 мкм
Регулируемая область зачистки 
 1 - 80 мм
Материал покрытия
полиимид, металлы, углерод, акрилат и др.
Тип 
Настольный или портативный
Стриппер для оптического волокна
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Полировальная машина для оптических коннекторов LLS-HW-550C
Полировальная машина для оптических коннекторов LLS-HW-550C
Типы рабочих моделей коннекторов 
 FC, ST, SAM, LC, MU, MTRJ, E2000
Типы полировки 
 UPC / APC
Число вмещаемых коннекторов
 18 минимум
Полировальная машина для различных типов коннекторов
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
DISPENSING PEN™  - автоматическая ручка – дозатор для подачи  покровных  полимерных материалов
DISPENSING PEN™ - автоматическая ручка – дозатор для подачи покровных полимерных материалов
1 картридж 
 500 покрытий (250мкм / 25 мм)
Источник питания 
 Аккумулятор 9 В
Размеры 
  Ø19,5 мм x 160 мм (ручка) + 100 мм (Ш) x 82  (Д) x 27 мм (В) (ручка с подставкой/контрольный модуль)
Вес 
 0.1 кг (ручка) + 0.1 кг (подставка),Общий вес 0.1 кг
Ручка - дозатор DISPENSING PEN™от NYFORS для восстановления первичного покрытия на оптических волокнах
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
MICROCOATER™ - очень компактное устройство для нанесения покрытий
MICROCOATER™ - очень компактное устройство для нанесения покрытий
Время отверждения 
программируемое, 3 с стандартно
Источник 
UV LED
Длина волны 
380-385 нм
Материал формы 
Силикон
Длина формы 
34 мм
Универсальный MICROCOATER™ от NYFORS для восстановления первичного покрытия на оптических волокнах
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
AUTOCOATER™  - автоматическое устройство для нанесения покрытий
AUTOCOATER™ - автоматическое устройство для нанесения покрытий
Количество вводимого материала 
 0.1-35 мкл/покрытие
Тест на растяжение 
 2–20 Н
Разрешение 
 0,1 Н
Время удерживания 
 0-60 с
Скорость вытягивания 
 10–200 мм/мин
Автоматический AUTOCOATER™ от NYFORS для восстановления первичного покрытия на сращенных оптических волокнах с акрилатной оболочкой
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
RECOATER 2 XL™  - устройство для нанесения покрытий на оголенные волокна
RECOATER 2 XL™ - устройство для нанесения покрытий на оголенные волокна
Время отверждения
настраиваемое, 3 с стандартно 
Источник
UV LED
Длина волны 
 380-385 нм
Материал формы 
 Силикон
Тип монтажа формы 
 Сменный
RECOATER 2 XL™ от NYFORS для нанесения повторных покрытий на длинные поврежденные участки оптоволокна
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
RECOATER 2 SC™ - устройство для нанесения покрытий на короткие волокна
RECOATER 2 SC™ - устройство для нанесения покрытий на короткие волокна
Время отверждения
настраиваемое, 3 с стандартно 
Источник
UV LED
Длина волны 
 380-385 нм
Материал формы 
 Силикон
Тип монтажа формы 
 Сменный
RECOATER 2 SC™ от NYFORS - модифицированная версия RECOATER 2 ™ с ручным управлением для восстановления оригинального покрытия на оптических волокнах
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
RECOATER 2™ - устройство для нанесения покрытий с тестом на растяжение
RECOATER 2™ - устройство для нанесения покрытий с тестом на растяжение
Время отверждения
настраиваемое, 3 с стандартно
Источник 
UV LED
Длина волны 
380-385 нм
Материал формы 
Силикон
Тип монтажа формы 
сменный
RECOATER 2 с тестом на растяжение от NYFORS для восстановления оригинального покрытия на оптических волокнах с акрилатным покрытием
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
AUTOCOATER 2 XL™  - устройство для нанесения покрытий увеличенной длины
AUTOCOATER 2 XL™ - устройство для нанесения покрытий увеличенной длины
Время отверждения 
настраиваемое, 3 с стандартно
Источник 
UV LED
Длина волны 
380-385 нм
Материал формы 
Силикон
Тип монтажа формы 
Сменный
AUTOCOATER 2 XL™ от NYFORS для повторного нанесения покрытий на волокна, в которых повреждена защитная акрилатная оболочка
Под заказ
Цена по запросу
Добавить к заказу
Связаться с инженером Бесплатный звонок