Разработка и поставка лазерно-оптических компонентов и оборудования. Резидент Технопарка ИТМО
8 (800) 775-38-88
Бесплатно по РФ
Санкт-Петербург
    ru en
    Разработка и поставка лазерно-оптических компонентов и оборудования. Резидент Технопарка ИТМО
    Разработка и поставка лазерно-оптических компонентов и оборудования. Резидент Технопарка ИТМО
    Инфракрасный детектор одиночных фотонов ID221 от компании ID QUANTIQUE
    Новости отрасли

    Инфракрасный детектор одиночных фотонов ID221 от компании ID QUANTIQUE

    19.06.2021
    Поделитеcь новостью:

    Компания ID Quantique (Швейцария) – специализируется на реализации решений в области фотоники для таких приложений, как квантовая криптография и научные исследования, требующие высокопрецизионные системы синхронизации и детектирования.

    ID220-Infrared-Single-Photon-Detecto.png

    Модуль ID221 обеспечивает значительный прорыв в области обнаружения одиночных фотонов в режиме свободного хода на длинах волн, используемых в телекоммуникации. Этот детектор обеспечивает экономически эффективное решение для приложений, в которых важно асинхронное обнаружение фотонов.

    Охлаждаемый элементом Пельтье лавинный фотодиод InGaAs/InP и связанная с ним электроника были специально разработаны для достижения низкого уровня темного счёта и частоты послеимпульсов. Данный модуль может работать на трёх уровнях квантовой эффективности (QE): 10%, 15% и 20% с мёртвым временем, которое может варьироваться от 1 до 25 микросекунд.

    Момент детектирования фотонов отражается импульсом LVTTL с длительностью 100 нс, снимаемым на разъёме SMA, с временным разрешением всего 150 пикосекунд при QE = 20%. Простой интерфейс USB позволяет пользователю самостоятельно устанавливать уровень QE и мёртвое время в соответствии с собственными требованиями. В качестве оптического входа имеется стандартный оптоволоконный разъем FC/PC, совместимый с волокнами типа SMF и MMF. ID221 поставляется в комплекте с адаптером питания +12 В / 60 Вт.


    Особенности

    • Режим свободного хода (асинхронный)
    • 10% / 15% / 20% вероятности обнаружения фотонов
    • 1 мкс-25 мкс регулируемое мёртвое время
    • Разрешение по времени всего 150 пс
    • Низкие показатели темнового счёта и частоты послеимпульсов
    • SMF или MMF62.5 оптический вход
    • LVTTL 100 нс выходной импульс на разъеме SMA
    • Охлаждение элементом Пельтье до -50 °C
    • Программное обеспечение прилагается

    Основные характеристики

    Параметр  Значение 
    Спектральный диапазон   900 – 1700 нм 
    QE (калибровка при λ = 1550 нм)  10% / 15% / 20% 
    Разрешение по времени (FWHM) при QE = 20%  150 пс 
    Мёртвое время  1 – 25 мкс 
    Шаг изменения мёртвого времени  1 мкс 
    Тип оптического волокна   SMF или MMF62.5, FC/PC 
    Тип выходного коннектора  SMA 
    Время охлаждения  5 минут 
    Диапазон рабочих температур  10-30 °C 
    Размеры  230x110x120 м 


    Доступны модели как с оптическим входом для одномодового, так и для многомодового оптоволокна.

    Модель  Примечание 
    ID221-FR-SMF  Детекторный модуль с одномодовым оптоволоконным входом 
    D221-FR-MMF62.5  Детекторный модуль с многомодовым оптоволоконным входом 62,5 мкм 


    Компания АО «ЛЛС» представляет весь спектр продукции ID Quantique на территории РФ и предлагает наиболее выгодные условия поставки продукции, а также техническую поддержку. Ознакомиться с полным перечнем продукции вы можете на нашем сайте или на сайте производителя.


    Понравилось?
    Обязательно поделитесь статьей в социальных сетях!