Разработка и поставка лазерно-оптических компонентов и оборудования. Резидент Технопарка ИТМО
8 (800) 775-38-88
Бесплатно по РФ
Санкт-Петербург
    ru en
    Разработка и поставка лазерно-оптических компонентов и оборудования. Резидент Технопарка ИТМО
    Разработка и поставка лазерно-оптических компонентов и оборудования. Резидент Технопарка ИТМО
    Эрбиевые усилители от компании Coherent Solutions
    Новости отрасли

    Эрбиевые усилители от компании Coherent Solutions

    18.06.2021
    Поделитеcь новостью:

    Компания QUANTIFI PHOTONICS (Coherent Solutions) (Новая Зеландия) занимается производством контрольно – измерительных приборов для высокоскоростных линий оптической связи. 

    Волоконные усилители, легированные эрбием (EDFA) - важные устройства для телекоммуникационных приложений, в которых требуется передача информации по оптоволокну на большие расстояния; они могут эффективно усиливать свет в области длин волн 1,5 мкм, где телекоммуникационные волокна имеют минимальные потери.

    Компания Coherent Solutions предлагает эрбиевые усилители серий matrIQ™ и PXIe для работы на телекоммуникационных длинах волн (C и L диапазоны).

    EDFAPXIe - это эрбиевый волоконный усилитель высокой мощности серии PXIe для работы в диапазонах C и L. Доступны три режима управления: постоянная мощность, постоянный ток и режим постоянного усиления.

    EDFAPXIe (1).png

    Особенности

    • Высокая выходная мощность: до 24.5 дБм
    • Режим работы для стабилизации колебаний выходной мощности
    • Высокий коэффициент усиления с низким уровнем искажений 
    • Простая интеграция 
    • Простое, интуитивно понятное управление с cohesionUITM 
    • Гарантия 3 года 


    Основные характеристики EDFAPXIe

    Модель
    EDFAPXIe - 1001  EDFAPXIe - 1002 
    Диапазон длин волн  1530 – 1562 нм   
    Тип волокна  SMF-28   
    Выходная мощность (регулируемая)  21 - 24.5 дБм  20 - 23 дБм 
    Потери, зависящие от поляризации  < 0.5 дБ   
    Шум  < 5.0 дБ   
    Постоянство коэффициента усиления  ± 8 дБ  ± 2.5 дБ 
    Максимальная входная мощность  12 дБм
    Соединение шины  PXIe
    Количество каналов  1
    Число слотов  2
    Оптический коннектор  FC/PC,SC/PC,FC/APC или  SC/APC
    Диапазон рабочих температур  5 °C - 45 °C
    Температура хранения  -40 °C - +70 °C
    Размеры  130 x 40 x 215 мм
    Вес  ~ 1.1 кг   


    matrIQ-EDFA – компактный и мощный эрбиевый усилитель, работающий в телекоммуникационном диапазоне (C и L полосы). Доступны три режима управления: постоянная мощность, постоянный ток и режим постоянного усиления. 

    matrIQ-EDFA (1).png
       

    Особенности

    • Высокая выходная мощность: до 24.5 дБм
    • Низкая неравномерность коэффициента усиления
    • Небольшие размеры
    • USB и Ethernet интерфейсы
    • Простое, интуитивно понятное управление с cohesionUITM
    • Гарантия 3 года 


    Основные характеристики matrIQ-EDFA™

    Модель
    matrIQ-EDFA - 1001  matrIQ-EDFA - 1002 
    Диапазон длин волн  1530 – 1562 нм   
    Тип волокна  SMF-28
    Выходная мощность (регулируемая)  21 - 24.5 дБм  20 - 23 дБм 
    Потери, зависящие от поляризации  < 0.5 дБ
    Шум  < 5.0 дБ
    Постоянство коэффициента усиления  ± 8 дБ  ± 2.5 дБ 
    Максимальная входная мощность  12 дБм
    Соединение шины  USB и Ethernet;
    Оптический коннектор  FC/PC,SC/PC,FC/APC или  SC/APC   
    Диапазон рабочих температур  5 °C - 45 °C   
    Температура хранения  -40 °C - +70 °C   
    Размеры  45 x 114 x 212
    Вес  ~ 1.1 кг   


    Применение

    • Усиление мощности сигналов в волоконно-оптических линиях связи
    • Измерение оптического отношения сигнал/шум (OSNR)
    • Усиление высокоскоростных модулированных сигналов 

    АО «ЛЛС» представляет весь спектр продукции QUANTIFI PHOTONICS (Coherent Solutions) на территории РФ и предлагает наиболее выгодные условия поставки продукции, а также техническую поддержку. Ознакомиться с полным перечнем продукции вы можете на нашем сайте или на сайте производителя.

    Понравилось?
    Обязательно поделитесь статьей в социальных сетях!