Новый позиционер с прямым приводом от компании Standa
Компания Standa (Литва) является одним из ведущих производителей оборудования для оснащения лабораторий, оптомеханических компонентов и устройств управления движением.

Standa запускает серийное производство новых трансляторов серии 8-0143. Они основаны на технологии трехфазного вращающегося бесщеточного серводвигателя, которая позволяет реализовывать движение с высокой точностью, повторяемостью и стабильностью.
Обратная связь реализуется при помощи вращающегося бесконтактного оптического энкодера, который обеспечивает контроль положения с субнанорадиальным разрешением.
Позиционер 8-0143 напрямую крепится к стандартным имперским / метрическим оптическим столам.
Управление перемещением осуществляется с помощью контроллеров и драйверов от Standa или ACS (как в виде управляющих плат, так и устройств в корпусах).
Позиционер 8-0143 может быть подготовлен для работы в чистых помещениях и в вакууме до 10-3 Торр (более высокий вакуум - по заказу).
Особенности
- Высокая точность < ±15,00 мкрад
- Разрешение: до 13,316 мкрад
- Нулевой люфт
- Бесконтактный оптический инкрементный датчик высокого разрешения
- Длительный срок службы
- Большой выбор контроллеров от Standa и универсальное программное обеспечение LUMS для микрообработки
Основные характеристики
| Параметр | Значение |
| Наклон | ±130° |
| Вращение | ±360° |
| Абсолютная точность (после калибровки) | ± 14.54 мкрад/ ± 3.00 угловых секунд |
| Максимальная скорость | < 9000 °/с / 1500 об/мин |
| Максимальная горизонтальная нагрузка | 1 кг |
| Максимальная вертикальная нагрузка | 1 кг |
| Размеры позиционера | 149 x 349 x 161 мм |
| Вес | 12.3 кг |
Применение
- Данный позиционер идеально подходит для микромеханической обработки
Компания АО «ЛЛС» представляет весь спектр продукции Standa на территории РФ и предлагает наиболее выгодные условия поставки продукции, а также техническую поддержку. Ознакомиться с полным перечнем продукции вы можете на нашем сайте или на сайте производителя.